Calendrier de la saison 2012
17/18 septembre 2011 : Châteauroux (Indre) (épreuve
anticipée)
vue du circuit
Écurie Terre du Berry
Dominique MINIERE
10 route du château d'eau
36110 BRION
Tél. : 06 09 30 00 77
14/15 avril : Elne (Pyrénées Orientales)
vue du circuit
Jean JUANOLA
ASA Terre d'Elne
23 rue Nationale
66200 ELNE
Tél/Fax : 04 68 22 07 60
Courriel : bar.lerallye@wanadoo.fr
12/13 mai : Mancenans (Doubs) (Probablement annulée...)
vue du circuit
Écurie Terre Comtoise
Président : Michel CAZZOLA
6 rue des glycines
25600 VIEUX CHARMONT
Tél. : 03 81 94 28 25
26/27 mai : St Cyr en Val (Loiret)
vue du circuit
Écurie Chrono +
Présidente : Christiane POISSON
1854 rue des Allots
45640 SANDILLON
Tél. : 02 38 41 08 95
16/17 juin : Allogny (Cher)
vue du circuit
Écurie Bourges-centre
Olivier HERHEL
21 route de Cornusse
18520 BENGY SUR CRAON
Tél. : 02 48 59 24 30
http://membres.lycos.fr/bourgescentre/
23/24 juin : Amfreville (Manche)
Détails et coordonnées à venir...
21/22 juillet : Pont de Ruan (Indre et Loire)
Écurie Vallée du Lys Auto
Président : Christian MEUNIER - Tél. : 02 47 26 80 87
Secrétaire : Franck DESACHE - Tél. : 06 12 41 18 25
12 rue du tennis - 37190 NEUIL
1er adjoint au maire de Pont de Ruan : 06 98 54 81 30
12/13 août : Salvagnac (Haute Garonne)
Détails et coordonnées à venir...
19/20 août : Chaillac (Indre)
vue du circuit
Écurie du Pêchereau
Président : Patrick MAUGRION
Secrétariat : Christelle FOULATIER
La verrerie
36200 BOUESSE
Tél. : 02 54 25 12 47
1/2 septembre : Sougy (Loiret)
vue du circuit
Écurie Orléans
Président : Jean-Claude PAINCHAULT
459 rue du lac
45770 SARAN
Tél. : 02 38 73 32 92
15/16 septembre : Laon (Aisne)
Détails et coordonnées à venir...
6/7 octobre : Is sur Tille (Côte d'or) - SUPER FINALE
Détails et coordonnées à venir...
2012 - Classements définitifs
|
Coupe de France |
|
---|---|---|
Class. | Pilote | Points |
1 |
HEMERAY Laurent |
304 points |
2 |
FOUQUET Jean-Pierre |
239 " |
3 |
GUILLEMAIN Cyrille |
226 " |
4 | GAUTIER Cédric | 197 " |
5 | PHILIPPON Vincent | 184 " |
6 |
BUQUET Jérémie |
168 " |
7 | BETTE Damien | 155 " |
8 | REGNAULT Anthony | 138 " |
9 |
SARTAIN Florent |
106 " |
10 |
DAUMAIN Aurélien |
105 " |
11 | REGNAULT Jean-Philippe | 96 " |
12 | SILVESTRE Laurent | 93 " |
13 |
CORDEBAR Valentin |
91 " |
14 | BAUDRIER Damien | 85 " |
15 |
DEVOULON Stephan |
84 " |
16 |
PROVOT Jean-Guillaume |
78 " |
17 |
CORMERY Yoann |
77 " |
18 |
PHILIPPON Benoît |
74 " |
19 | DESACHE Julien | 74 " |
20 |
RETY Julien |
73 " |
21 | GUILLOT Jacky | 66 " |
22 |
DA SILVA Renaud |
63 " |
23 |
POITRENAUD Manuel |
62 " |
24 |
RETY Aurélien |
62 " |
25 |
BRISSE Thony |
58 " |
26 |
CHAMPAGNE Dominique |
58 " |
27 |
PINON William | 56 " |
28 |
DESMOULIERES Julien |
53 " |
29 |
CRUCHET Simon |
52 " |
30 |
JOUSSERAND Nicolas |
45 " |
31 |
MOREAU James |
43 " |
32 |
CHENIER Samuel |
41 " |
33 |
PENIN Guy |
36 " |
34 |
LALEVEE Anthony | 32 " |
35 |
MACIULA Eric |
32 " |
36 |
LAGORCE Sébastien |
29 " |
37 |
BETTE David |
28 " |
38 |
DAUNAT Tom |
27 " |
39 |
BERRY Alain |
27 " |
40 |
CHOFFLET Sébastien |
27 " |
41 |
BETTE Jean-Claude |
25 " |
42 |
DENIS Julien |
24 " |
43 |
GABLIER Yvonnic |
21 " |
44 |
LAMY Clément |
20 " |
45 |
RUBIN Clément |
19 " |
46 |
DURAND Manuel |
18 " |
47 |
GILLES Alexandre |
17 " |
48 |
CHOFFLET Vincent |
16 " |
49 |
POTAGE Anthony |
16 " |
50 |
BUZZI Anthony |
15 " |
51 |
CAPPA Fabrice | 13 " |
52 |
BEROUARD Alexandre |
13 " |
53 |
LORIOT Jean-Luc |
11 " |
54 |
LAMY Ernest |
11 " |
55 |
BEROUARD Julien |
10 " |
56 |
GABLIER Michel |
10 " |
57 |
BOULANGER Hervé |
9 " |
58 |
DALLOZ Stéphane |
9 " |
59 |
DESACHE John |
8 " |
60 |
LAYE Grégory |
7 " |
61 |
VANNIER Jérémy | 6 " |
62 |
TOUZEAU Romain |
5 " |
63 |
ZURCHER Bruno | 5 " |
64 |
TALLAND Guillaume | 4 " |
65 |
GOBEAUT Michel | 3 " |
66 |
GABLIER Yves |
3 " |
67 |
BERTHIER Pierre | 2 " |
68 |
MORVANT Frédéric | 2 " |
|
|
|
|
Classement féminin |
|
Class. | Pilote | Place |
1 |
DELARUE-BRETHENOUX Ludivine |
76 ème |
|
|
|
|
Trophée Alain Beauvais (débutants) |
|
Class. | Pilote | Place |
1 |
GILLES Alexandre |
47 ème |
2 |
VIEUX Michel |
75 ème |
3 |
FEZARD Olivier |
77 ème |
4 |
DEVILLARD Gilles |
78 ème |
5 |
BERGE Olivier |
79 ème |
6 |
LOCHIN Anthony |
87 ème |
7 |
BERTHELOT Jean-Philippe |
88 ème |
8 |
LORCERY Virgil |
91 ème |
|
|
|
|
Définition du pilote débutant |
|
|
|
|
|
Classement des Teams |
|
Class. | Team | Points |
1 |
Team BHBC |
724 points |
2 |
2 CV Citro Compétition |
560 " |
3 |
Team Lourouer plage |
464 " |
4 |
Team Bidouille |
443 " |
5 |
Team Corrosion |
279 " |
6 |
Team Crucheros |
152 " |
7 |
Team des Cosaques |
146 " |
8 |
Team Smiley Compétition |
120 " |
9 |
Deuch' Touraine Compétition |
115 " |
10 |
Team RSMB | 104 " |
11 ex. |
Team "The Outlaws" |
102 " |
11 ex. |
Team Mendes |
102 " |
13 |
Team Basket cross |
90 " |
14 |
Les Gônes du Team Corrosion |
53 " |
15 |
Team Paname Compet' |
32 " |
16 |
Team ABBJ & Cie |
23 " |
17 |
Monster Team |
14 " |
18 |
Team Interim 2 CV | 3 " |
|
|
|
|
Essais chronométrés |
|
Class. | Pilote | Points |
1 | HEMERAY Laurent | 103 points |
2 |
REGNAULT Anthony |
92 " |
3 | FOUQUET Jean-Pierre | 79 " |
4 | BUQUET Jérémie | 74 " |
5 | SARTAIN Florent | 57 " |
6 |
CORMERY Yoann |
49 " |
7 | GUILLEMAIN Cyrille | 48 " |
8 | PHILIPPON Vincent | 44 " |
9 | GAUTIER Cédric | 33 " |
10 | CORDEBAR Valentin | 30 " |
11 |
RETY Aurélien |
25 " |
12 |
JOUSSERAND Nicolas |
24 " |
13 |
CHENIER Samuel |
21 " |
14 |
BETTIN Jean-Luc | 21 " |
15 |
BAUDRIER Damien | 20 " |
16 |
BETTENFELD Pascal |
20 " |
17 |
BETTE Damien |
19 " |
18 |
REGNAULT Jean-Philippe |
15 " |
19 |
DESMOULIERES Julien | 15 " |
20 |
PHILIPPON Benoît |
15 " |
|
etc. |
|